Главная » 2016 » Апрель » 17 » «Веселые приключения в стране чтения»
10:29
«Веселые приключения в стране чтения»

3 апреля в Лебедевской сельской библиотеке прошла литературно познавательная игра «Веселые приключения в стране чтения» (посвящённая Международному дню детской книги). Цель литературной игры привить интерес к чтению и литературы в целом; развивать познавательную активность детей, образность и мышление, речь, память; воспитывать чувство коллективизма, сплочённости. Литературная игра проходила между вторым  и четвертым классами. Школьники были поделены на команды: «Почемучки» и «Эрудиты». Игра состояла из 5 геймов: «Разминка», «Заморочки из бочки», «Ты – мне, я тебе», «Тёмная лошадка», «Гонка за лидером». Каждый гейм имел своё задание.

Дети вспоминали героев сказок, рассказов, стихотворений. В каждом гейме они демонстрировали свою внимательность, быстроту и эрудицию. Игра проходила увлекательно, весело, эмоционально. Вызывала интерес к интеллектуальным играм, интерес к чтению.

При проведении итогов игры был сделан вывод, что нужно много читать, что чтение расширяет кругозор детей. А также нужно быть внимательными, тренировать свою память.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 453 | Добавил: kornilova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar