Главная » 2016 » Апрель » 01
Неделя детской и юношеской книги является мероприятием общероссийского масштаба, проходящим во всех регионах нашей страны. Традиция проведения была заложена в далеком военном 1943 г. по инициативе писателя Льва Кассиля. Это мероприятие в дни весенних каникул объединяет юных читателей, педагогов и библиотекарей. Главной целью Недели является повышение статуса книги и чтения среди детей и юношества. Во всех библ ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 597 | Добавил: kornilova | Дата: 01.04.2016 | Комментарии (0)

    С 24 по 31 марта, в дни весенних каникул, в Таятской сельской библиотеке прошли мероприятия в рамках Недели детской и юношеской книги. Открыл неделю литературный праздник «Книга дарит праздник». Ребята познакомились с историей возникновения праздника, вместе с литературными героями отвечали на вопросы викторины.  Библиотекарь провел обзор книжных выставок «Добрый мир волшебных книг» и «Путешествие с новой книгой», на которой были представлены книги – новинки.  Для учащихся 1 класса, был проведён литературный конкурс «Дорогой сказок».  Один день из недели был посвящен поэзии. Ребята с удовольствием читали и слушали стихи о книге и библиотеке. На протяжении всей недели в библиотеке для детей работал видеосалон «Путешествие в мир мультфильмов», посвященный году кино.  Каждый день желающие могли принять участие в конкурсах ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 410 | Добавил: kornilova | Дата: 01.04.2016 | Комментарии (0)

    Театрализовано и ярко прошло открытие Недели детской и  юношеской  книги в Моторской сельской библиотеке. С книжных полок к ребятам спустились книги любимых авторов (бутафорские книги подготовили  участники представления). Персонажи из книг провели с ребятами литературные викторины, самым озорным персонажем стало  кентервильское привидение, которое пыталось напугать ребят, да не тут- то вышло – было много шума и смеха! Из сказки сбежала старуха в поиске легкой жизни, она хотела поменять сказку, но пройдя многие сказки со словами: - « Я думала в других сказках лучше, работать не надо, а там то тесто меси, то репку тяни, то яйца бей, нет, уж лучше я к деду своему пойду ». Бабушка вернулась в сказку «О золотой рыбке». Закончилось мероприятие веселой эстафетой, которую провели Красная шапочка и Мальвина. 

   Запоминающимся  стало меро ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: kornilova | Дата: 01.04.2016 | Комментарии (0)

 24 марта в Уджейской библиотеки началась неделя детской и юношеской книги, и первый день была проведена викторина для детей «Где водятся волшебники», где дети активно отгадывали загадки о сказочных героях, рисовали своих любимых сказочных персонажей, на второй день был проведен обзор новинок «Прочитай нас не проходи мимо» детям были представлены новые книги различных авторов, третий день игра по сказкам «Кто хочет стать сказочником» вся игра была посвящена сказкам, библиотекарь рассказывала про сказки, про их авторов, а также про народные сказки, детям зачитывались отрывки из сказок, а они должны были отгадать какая сказка и кто герои этих сказок. Один день был посвящен просмотру любимых мультфильмов. Во время проведения всех мероприятий также были проведены различные подвижные игры, командные состязания, а мероприятия заканчивал ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: kornilova | Дата: 01.04.2016 | Комментарии (0)