Главная » 2016 » Апрель » 17 » Слайд-беседа «Знакомьтесь-Гагарин!»
10:54
Слайд-беседа «Знакомьтесь-Гагарин!»

 

Людей всегда манило неизвестное, таинственное.  В Древней Греции сложили легенду об отважном юноше Икаре, который на самодельных искусственных крыльях поднялся в небо, чтобы узнать, далеко ли до Солнца. Тепло солнечных лучей растопило воск, которым были склеены его крылья, и он погиб. Но не погибла мечта о том, чтобы подняться к Солнцу. Много лет прошло с того дня, и мечта человека все таки осуществилась.

12 апреля 1961 года впервые в космос полетел человек. И звали его Юрий Алексеевич Гагарин. В 2016 году исполнилось 55 лет со дня первого полета человека в космос. 

Каким же был человек, который первый отправился в космос?

В ходе слайд-беседы «Знакомьтесь- Гагарин», которая прошла в Сагайской библиотеке в этот день, ребята познакомились с биографией, годами детства и юности первого космонавта, с теми трудностями и испытаниями, которые ждут отважных летчиков, стремящихся в звездное небо, узнали, что человек не первый побывал в космосе, рассмотрели первый спутник Земли, узнали устройство космического корабля «Восток» и скафандра космонавта. В заключении беседы ребята ответили на вопросы викторины и посмотрели видеофильм «Гагаринский старт».

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 386 | Добавил: kornilova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar