Главная » 2017 » Октябрь » 19 » «Путешествие в страну Мульти-Пульти»
04:39
«Путешествие в страну Мульти-Пульти»

Мультфильмы - магическое слово для каждого ребенка. С его помощью можно остановить любую истерику и вызвать невообразимый восторг. Мультфильмы любят дети практически всех возрастов. Но современные дети останавливают свой выбор на зарубежных мультфильмах, таких как «Шрек», «Винкс», «Черепашки - Ниндзя», «Человек - Паук» и т.п. Но, как отмечено в многочисленных исследованиях, последствием просмотра таких мультиков может стать проявление жестокости, безжалостности, агрессии ребенка в реальной жизни. Чтобы исключить негативное воздействие таких фильмов в Сагайской библиотеке отдается предпочтение российским и советским мультфильмам. Дети с удовольствием смотрят добрые, веселые, поучительные сказки.

15 октября 2017 года в Сагайской библиотеке для младшего и среднего школьного возраста прошла игра - викторина «Путешествие в страну Мульти-Пульти». Ребятам предстояло вспомнить отечественные мультфильмы, ответить на вопросы викторины. Вопросы были самые разнообразные: и простые и сложные. В помощь ребятам были отрывки и музыка из мультиков.

По окончанию  викторины ребята с удовольствием посмотрели любимый мультфильм «Три богатыря на дальних берегах». Присутствовало на мероприятии 6 знатоков отечественных мультфильмов, которые с блеском справились со всеми заданиями.

Просмотров: 666 | Добавил: kornilova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar