Главная » 2017 » Октябрь » 11

8 октября в с. Сагайское прошел необычный праздник- праздник, главным персонажем которого стала …тыква. К началу праздника к зданию ЦК  прибыли виновницы торжества - тыковки - толстушки. Их измерили, взвесили и записали результат. А в это время в помещении клуба шло чествование главного овоща осени.  Весь праздник был посвящен ей – тыкве. Ведущая рассказала  о важности и значении тыквы в жизни человека, откуда тыква появилась в России, для чего она нужна. Ведущего сменяли выступления артистов из с. Уджей, а все конкурсы, игры, загадки были про тыкву. Весело было в этот дождливый день в Сагайском клубе, шутки и смех звучали без перерыва.  По итогам всех конкурсов были выбраны Король и Королева Тыквы. Ими стали Чугин Денис и Гуркова Вика. Они-то  и   озвучили результат на самую большую тыкву и при ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: kornilova | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

Марина Цветаева по праву считается одной из самых великих русских поэтесс начала 20 века. Ее достаточно короткая, но насыщенная событиями биография не раз становилась предметом изучения историков и искусствоведов. 9 октября в Сагайской библиотеке собрались почитатели таланта Марины Ивановны Цветаевой, чтобы поговорить о творчестве любимой поэтессы, вспомнить ее биографию, еще раз перелистать  томики ее стихов. На мероприятии звучали не только стихи поэта, но и песни в исполнении читателей библиотеки, песни, любимые многими поколениями.

Жизненный путь Марины Цветаевой завершился трагически, но жизнь ее поэзии всегда будет иметь свое продолжение, потому что это поэзия преодолевающей все невзгоды ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: kornilova | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

8 октября в Лебедевском СЦК, прошла театрализованная программа «Славим барыню Капусту». Театрализованную программу открыли Хозяйка и Кума, они провели интересные мини конкурсы, затем наградили участников подарками. Школьники показали сценку «Сказка о капусте». В конце мероприятия Хозяйка и Кума пригласили всех на пироги с капустою. Лебедевской сельской библиотекой была представлена выставка-витрина «Без капусты никуда - ни туда и ни сюда». Мероприятие посетило более 20 человек.

Просмотров: 368 | Добавил: kornilova | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)