Главная » 2017 » Июнь » 25 » «Олимпиада: история и современность»
08:14
«Олимпиада: история и современность»

23 июня, в Международный олимпийский день, в Сагайской библиотеке для ребят, посещающих летнюю площадку, прошла спортивная викторина «Олимпиада: история и современность».

Олимпийские игры – это огромное событие в жизни каждой страны. Все люди следят за соревнованиями Олимпийских игр. Люди днями и ночами смотрят олимпийские состязания, прикрепившись к экранам своих телевизоров. Те, кто следит за ходом соревнований Олимпийских игр, должны знать их историю: где зародились эти игры, в честь кого они проводились и чем они отличаются от современных игр. На все эти вопросы ребята узнали  на мероприятии. А еще они проверили свои знания об олимпийских видах спорта: зимних и летних, об их особенностях.
 Не на все вопросы спортивной викторины ребята знали ответы, но с помощью учителя О.М. Шартон, практически все задания были разгаданы. Особенно хорошо ребята знают футбол. Про этот вид спорта все вопросы были разгаданы. В заключении мероприятия ребята познакомились с детскими журналами, которые выписывает для них библиотека.

Просмотров: 372 | Добавил: kornilova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar