Главная » 2017 » Январь » 10 » Новогодние праздники в Нижнекужебарской сельской библиотеке
06:16
Новогодние праздники в Нижнекужебарской сельской библиотеке

Познавательный час «Путешествие в историю новогодних праздников» - 25.12 2016 г., присутствовало 15 человек.

Мероприятие прошло для старшеклассников, на котором они узнали об истории появления новогодних праздников, а также приняли участие в подвижных новогодних играх. Молодым людям интересно было узнать и о том, как встречают Новый год в разных странах.

Новогодний праздник «Приключения Снеговика» - 30.12.2016 г., присутствовало 60 человек.

Прошёл накануне Нового года для детей дошкольного и школьного возраста. На празднике присутствовали также ребята-старшеклассники, которые приняли участие в театрализованном представлении для детей, а также взрослые.

Зрителей встретила ведущая, которая поздравила их с наступающим праздником, а затем неожиданно появились разбойники, которые похитили Деда Мороза со Снегурочкой. Но на помощь пришёл добрый Снеговик, который вместе с ребятами помог вернуть главных героев праздника. Дети приняли участие в подвижных новогодних играх, удивительных состязаниях, а также играх на сообразительность. На протяжении всего праздника для детей звучала новогодняя музыка, а также всех детей пригласил Дед Мороз и Снегурочка спеть ёлочке песни и поводить вокруг неё хоровод. В завершении праздника дети рассказали стихи Деду Морозу и получили сладкие призы и подарки за новогодние костюмы.

Игра «Поле чудес» по теме «Зимушка-зима»- 5.01.2017 г., присутствовало 9 человек.

Дети с большим интересом приняли участие в игре, которая затронула зимние сказки, а также стихи о зиме русских поэтов. В завершении мероприятия победители получили сладкие призы.

Час информации «Рождественские чудеса» - 6.01.2017 г., присутствовало 8 человек.

На мероприятии ребята узнали об истории появления Рождества в России, а также о том, как празднуют Рождество и в других странах. Вниманию ребят был предложен показ слайдов, сопровождающий мероприятие. В завершении мероприятия ребята изготовили рождественские подарки своими руками.

Просмотров: 382 | Добавил: kornilova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar