Главная » 2017 » Январь » 30

Мир этот нежен, хрупок, раним.
Ты разумно о нем позаботься!
И давайте его сохраним!
Он родною землею зовется!
С каждым годом на Земле остается все меньше нетронутых уголков природы, где можно увидеть первозданный  облик пустынь, степей, лесов и гор.
Чтобы сохранить  типичные или редкие  участки природы  со всеми ее обитателями,  государство объявляет их заповедниками.
2017 год объявлен Годом экологии и пройдет он в рамках 100-летия заповедной системы в России. Именно этому было посвящено «Экологическое путешествие», которое прошло в Сагайской библиотеке 29 января.  Дети побывали в крупнейших заповедниках России, познакомились с флорой и фауной заповедных мест,  в заключение экскурсии отправились в заповедник «Столбы». В ходе путешествия ребята сделали вывод, что   
... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 396 | Добавил: kornilova | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

В мире у детей очень много разных любимых игрушек. Но есть одни плюшевый зверек, которого любят все дети. Это Винни-Пух. В этом году у «родителя» Винни юбилей-135 лет со дня рождения английского писателя, поэта и драматурга Алана Милна. 20 января учащиеся начальных классов пришли на день рождения Винни-Пуха и его автора В Сагайскую сельскую библиотеку.  Ребята познакомились с биографией писателя, с историей создания сказки про плюшевого медвежонка, посмотрели мультфильм про Винни-Пуха и его друзей, а затем  играли в «Поле Чудес»  по этой замечательной сказке и истории ее создания.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 350 | Добавил: kornilova | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

29 января в Нижнекужебарской библиотеке состоялось литературное путешествие «В стране чудес Льюиса Кэрролла», на котором присутствовало 10 человек. Ребята познакомились с биографией писателя, который написал  книгу «Алиса в стране чудес» для дочки своего друга, а также вниманию ребят была представлена слайд-презентация с фотографиями писателя и иллюстрациями из этой книги.

Присутствующие в форме игры ответили на вопросы, заданные по содержанию книги, приняли участие в подвижных играх «Прыжки на корточках», «Зеваки», «Передай шарик», которые были предложены в ходе проведения мероприятия. В завершении мероприятия ребята увидели отрывок из мультфильма «Алиса в стране чуд ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 370 | Добавил: kornilova | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

«Освобождению Ленинграда посвящается…» исторический час, посвящённый дню снятия блокады Ленинграда,  прошёл 27 января  в Черёмушинской сельской библиотеке.

Блокада Ленинграда является частью Великой Отечественной войны. Это трагичная и великая страница нашей истории. И каждый, кто находился в блокадном городе - герой.  8 сентября 1941 года над горо­дом сомкнулось кольцо блокады длиною в 900 огненных, страшных, блокадных   дней и ночей.  В кольце блокады Ленинграда оказалось 2 млн. 887 тыс. человек. С  каждым днём  в  городе  таяли  запасы  продовольствия, но  город  жил  и  боролся. Подвигом   был  каждый день  осажд ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: kornilova | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)