Главная » 2016 » Март » 31 » «Книжкина неделя»
11:44
«Книжкина неделя»

«Пусть эта «Книжкина неделя» 

                                                                         Продлится только до апреля,

                                                                     Но вы, читающий народ, 

                                                                        Любите книгу круглый год!»

                               С.Я.Маршак 

 

Вот и пролетели весенние каникулы в школах. Вместе с ними закончилась и «Книжкина неделя», которая традиционно  проходит в это время по всей стране. Все библиотеки приглашают в гости любителей чтения, неравнодушных  искателей приключений, мечтателей - читателей. В Сагайской  библиотеке  на протяжении недели было шумно и весело - ребята обсуждали книги, спорили, мечтали, встречались со сказочными героями, учились любить и беречь КНИГУ - самого верного друга. За неделю было проведено  6  мероприятий: «Книжкины именины», «Путешествие в книжное царство», «Мультлото», «В некотором царстве, в некотором государстве» - видео час по творчеству А. А. Роу, литературная викторина «Таинственные герои», деловая игра «Сам себе сказочник».

Проведение «Книжкиной недели» принесло свои плоды. Ребята осознали значимость книги в жизни человека, как следует относиться к книгам.

За это время в библиотеку записалось 4 человека, посетило - 41 пользователь, выдано - 118 книг, журналов, дисков. Надеюсь, за это время ребята крепко подружились с книгой и не расстанутся с ней никогда.

 

 

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 512 | Добавил: kornilova | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
avatar