Главная » 2016 » Март » 31

«Пусть эта «Книжкина неделя» 

                                                                         Продлится только до апреля,

                                                                 &nb ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 512 | Добавил: kornilova | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

В дни весенних школьных каникул ежегодно по традиции проводится неделя детской и юношеской книги. Книги встречают нас в самом раннем детстве и сопровождают нас всю жизнь. Но для того чтобы по-настоящему услышать голос писателя, надо учиться читать. Русская пословица гласит: Кто много читает, тот много знает!   И это правильно. Книги рассказывают нам о многом: о нашей Родине, о мире в котором мы живем. Книги помогают понять окружающую нас жизнь. Поэтому читать их надо внимательно, вдумчиво, бережно. В этом году неделя книги открылась праздником книги «Подружись с книгой», ребята участвовали в конкурсах «Сказка начинается… А как она называется?», «Чудеса и волшебство» детям предстояло вспомнить все волшебные предметы, при которых герои книг совершали чудеса, угадывали транспортные средства, с помощью которых могли передвигаться сказочные герои, называли автора и название произведения по описанию.  Л ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 818 | Добавил: kornilova | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

 В  Старокопской сельской библиотеке с 24 марта проходила неделя детской книги. За это время прошло  пять мероприятий. Ребятишки с большим желанием посещали мероприятия, которые были посвящены любимым книгам. «По страницам любимых книг» прошла викторина, где ребята отгадывали героев книг, их авторов. Интересно прошла литературная игра «Из какой мы сказки?» - обобщили знания о сказках, узнавали сказки и их героев, воспитывали любовь к устному народному творчеству. Ребятишки называли сказки, продолжали сказку, исправляли ошибки, отгадывали кроссворд.   Понравилось детям и « Путешествие в мир книг», и беседа «Кто рисует ваши книжки?» и игра «Птицы в природе».  Дети провели каникулы с пользой для себя.   Все эти мероприятия проводились для привлечения в библиотеку новых читателей, сформировать бережное отношение к книге, воспитывать у ребят потребность общения ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 409 | Добавил: kornilova | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

С 24 по 30 марта в Нижнекурятской библиотеке прошла Неделя детской книги – праздник всех читающих и любознательных ребят, праздник радости от встреч с любимыми авторами и их произведениями. В течение недели юные читатели могли знакомиться с книжными новинками, играть в игры, принимать участие в громких чтениях,  рисовать, отгадывать загадки и шарады.  Живой интерес юных читателей вызвали новые книги, представленные на книжных выставках: школьников увлекли книги «Рыцарь эльф», «Как приручить дракона», «Лейла Блу» и многие другие, а малыши были в восторге от «говорящих» книг – «Шумный лес» и «Я объеду целый мир». Для детей в эти дни был подготовлен ряд мероприятий. Ребята с большим интересом принимали участие в викторине «Хоровод сказок», отвечая на вопросы о героях русских и зарубежных сказок. В день литературных игр и пожеланий «Читаем всей сем ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 394 | Добавил: kornilova | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)