Главная » 2017 » Февраль » 21 » «Афганистан: непонятная война»
05:17
«Афганистан: непонятная война»

        15 февраля мы отмечаем памятную дату, посвященную 29 годовщине вывода советских войск из Афганистана. В этот день в Таятской сельской библиотеке прошёл час памяти «Афганистан: непонятная война». Ведущие отметили, что прошло уже много лет, но не проходит горечь и боль утраты. Стереть события той войны не смогут ни годы, ни расстояния. Много горя, бед и страданий принесли нашему народу эти жестокие сражений в чужом краю. Но и там, в далеком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство. В неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, ежечасно подвергаясь опасности, и подчас смертельной, они сохраняли верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу.

      В нашем селе живут участники тех далеких и близких событий. Они не любят об этом рассказывать и никогда не забудут Афганистан. Он навечно поселился в их душах и сердцах.

     В ходе мероприятия, ребята зачитывали письма, читали стихи, слушали песни об афганской войне. В зале оформлена выставка литературы: «Афганистан - две памятные даты».

Просмотров: 407 | Добавил: kornilova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar