Главная » 2016 » Сентябрь » 12

4 сентября в Лебедевской сельской библиотеке прошел урок мужества «Поклонимся великим тем годам». На уроке мужества ребята узнали, что в 2 сентября в Российской Федерации отмечается как второй  День Победы России – победы на Востоке. Узнали что для жителей Приморья это особенный праздник. Что именно на Дальнем Востоке был положен конец кровопролитной войне.

 

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 375 | Добавил: kornilova | Дата: 12.09.2016 | Комментарии (0)

3 сентября был объявлен «Днем солидарности борьбы с терроризмом». В связи с этим днем 2 сентября в Лебедевской ООШ библиотекарь Лебедевской сельской библиотеки Федосеева Т. М., и культ. организатор Лебедевского СЦК Пупенко Н. В. провели тематическую программу  «В месте против терроризма». Ведущие рассказали про террор, про террористов, про День памяти погибших при террористическом захвате Бесланской школы, в результате которого погибли более 300 человек. Детьми были прочитаны стихи.  В конце мероприятия в честь дня памяти погибших, прошла акция «Свеча памяти», и были запущены в небо белые шары.

Просмотров: 396 | Добавил: kornilova | Дата: 12.09.2016 | Комментарии (0)

1 сентября в Лебедевской ООШ прозвенел первый звонок нового учебного года. С новым учебным годом, школьников и учителей пришли поздравить родители, гости,  воспитанники  ДГ «Малышок». Но неожиданно прилетела Баба – Яга и забрала золотой ключ от Страны знаний, и школьникам пришлось доказывать Яге, что они готовы к школе. И когда школьники отгадали все загадки, и спели песню, то Баба Яга, наконец, похвалила школьников и вернула ключ от Страны Знаний. После торжественной линейки в Лебедевской сельской библиотеке прошел интересный час  знаний «В стране знаний все бывает, там книги оживают». Ребята в этот день побывали на занимательных уроках. Побывали на «Сказочной литературе», где отвечали на сказочные вопросы. На «Озорной грамматике», отгадывали изографы, и вспоминали выражения, в которых ч ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: kornilova | Дата: 12.09.2016 | Комментарии (0)

Анатолий Зябрев - это действующий, причём, неутомимо действующий  в Красноярском крае писатель, воин и гражданин, сын репрессированного отца и самолично побывавший в лагере для малолетних заключённых. Это, пожалуй, единственный писатель, на издание, чьей книги (вернее, уже серию книг) сбрасываются сами читатели! Речь идёт о сборниках под общим названием «Заметки каждого дня», имеющих также собственный подзаголовок. Тридцать лет назад Анатолий Зябрев принёс в редакцию газеты  «Красноярский рабочий» свой блокнот с заметками. С тех пор он не прекращает их приносить, «Красноярский рабочий» не прекращает их печатать. В них автор рассуждает о тех или иных событиях, явлениях, процессах, которые стоят на повестке дня сегодняшнего (или являются уже достоянием истории), которые волнуют его современников: недоумевает, язвит, задаётся во ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 421 | Добавил: kornilova | Дата: 12.09.2016 | Комментарии (0)