Главная » 2016 » Июль » 19

7 июля в Нижнекужебарской сельской библиотеке прошла конкурсная развлекательная игра «В гости к Нептуну».  Мероприятие началось с того, что ребятам было предложено высказать свои мнения о том, как и когда появился праздник Ивана Купалы. Выслушав мнения всех ребят, библиотекарь рассказала об истории появления и традициях этого древнего праздника. После этого, выйдя на улицу, ребятам было предложено принять участие в различных конкурсах, разделившись на две команды.

Предложенные задания были различного характера:

чья команда по очереди быстрее и больше принесёт  ложкой воды из таза в стаканчик;

кто быстрее «перелетит на волшебной метле» до определённой отметки и обратно;

кто быстрее пропрыгает как лягушка;

кто быстрее отгадает загадки, связанные с водой;

кто быстрее ответит на  вопросы о морях, океанах и реках.

Особенно детям понравилась игра «Вода-не вода», в ко ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: kornilova | Дата: 19.07.2016 | Комментарии (0)

7 июля Уджейская библиотека совместно с СЦК провели игровую программу «Русалочьи забавы» посвященное Ивану Купало. Дети играли в различные игры с водой, дети построились в две команды и соревновались кто быстрее и больше перенесет ложкой воды и одной емкости в другую, мочили тряпочки в воде и отжимали на финише, ловили рыбку, отгадывали загадки и тоже только о воде и природных явлениях воды в природе, отгадывали командой кроссворды, находили отличия по картинкам, соревновались в скороговорках, находили золотую рыбку. 

Просмотров: 445 | Добавил: kornilova | Дата: 19.07.2016 | Комментарии (0)

30  июня в читальном зале  открылась персональная выставка   жительницы нашего  села Соловьевой Олеси Викторовны.  В экспозиции представлены  часть  вышитых  бисером картин, экспозиция будет периодически обновляться.  Картины  разнообразные: здесь  изображения животных,  пейзажи, жанровые сцены, иконы - вот любимые сюжеты мастерицы.  Ее работы отличаются яркостью красок и насыщенностью тонов ( «Осень», «Ангел», «Лошадь»). От работ исходит  тепло, что говорит о вложенной в них душе.  Она  самостоятельно подбирает оттенки бисера, чувствуется, что вышивальщица жизнерадостный человек – такое впечатление производят ее картины. Тщательность исполнения работ, плавные переходы красок,- все это указывает на высокий уровень мастера.   ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 358 | Добавил: kornilova | Дата: 19.07.2016 | Комментарии (0)

Наибольшую ценность с точки зрения актуальности и оперативности получения информации для пользователей представляют периодические издания – газеты и журналы.

Каратузская поселенческая библиотека им. Г. Г. Каратаева предлагает  Вам окунуться в мир чтения газетных и журнальных страниц.

 Каждый сможет найти на нашей полке что-то на свой вкус: от политики до устройства автомобиля, от садоводства до секретов макияжа.

Периодические издания читального зала  ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 356 | Добавил: kornilova | Дата: 19.07.2016 | Комментарии (0)