Главная » 2017 » Март » 22 » «Всю жизнь я писал любовь к России»
05:02
«Всю жизнь я писал любовь к России»

«Всю жизнь я писал любовь к России» литературный час, посвящённый 80-летию  со дня рождения Валентина Григорьевича Распутина, прошёл в Черёмушинской сельской библиотеке 17 марта.

На литературном часе библиотекарь познакомила ребят с биографией знаменитого прозаика, чье детство прошло в глухой сибирской деревне, в 400 километрах от Иркутска. Сюжеты произведений представителя деревенской прозы, прототипы героев взяты в основном из детских лет его жизни.
Главное, о чем шла речь с читателями подрастающего поколения, – это о любви писателя к родной России, Сибири, о его борьбе за сохранение чистоты сибирской жемчужины – озера Байкал и реки Ангары, с которой была тесно связана жизнь прозаика. Ребята с интересом слушали и смотрели презентацию о жизни и творчестве В. Г. Распутина. Выходец из крестьянской семьи, благодаря таланту и трудолюбию Валентин Распутин стал одним из классиков русской литературы. Вообще, это был замечательный человек, скромный и деликатный в повседневной жизни, непримиримый и твердый при защите главных человеческих ценностей. Все его художественные произведения, публицистика, выступления – это обращение к душе человека.

Просмотров: 391 | Добавил: kornilova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar