Главная » 2017 » Май » 30 » Телерепортаж «Рассказы К. Паустовского»
05:37
Телерепортаж «Рассказы К. Паустовского»

Под таким названием 26 мая в Сагайской сельской библиотеке прошло мероприятие для младших школьников,   посвященное  юбилею К. Паустовского.

Константин Георгиевич Паустовский известен каждому школьнику рассказами о родной природе, о животных, о людях искусства.  

Ребятам был показан видеофильм о жизни и творчестве писателя, из которого они узнали, что ему было суждено начать карьеру до революции, пережить её и получить признание в советские годы, что во время Великой Отечественной войны Константин Георгиевич был военным корреспондентом. Много статей, рассказов написано им о тех годах  Библиотекарь вместе с детьми вспомнили и обсудили сказки Паустовского «Стальное колечко», «Теплый хлеб» и «Заячьи лапы». Дети послушали рассказ «Заботливый цветок». В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы викторины, изображая в конкурсе пантомимы героев Паустовского. Нужно отметить, что участники неплохо знают его произведения.

В заключение мероприятия ребята посмотрели два мультфильма по произведениям К. Паустовского: «Теплый хлеб» и «Растрепанный воробей»

 На мероприятии присутствовало 8 человек, каждый из них взял книгу Константина Паустовского.

 

 

Просмотров: 397 | Добавил: kornilova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar