Главная » 2018 » Февраль » 16 » Семинар библиотечных работников Каратузского района
11:51
Семинар библиотечных работников Каратузского района

16 февраля 2018 года в Нижнекужебарской сельской  библиотеке состоялся районный семинар библиотечных работников «Подведение итогов деятельности библиотек за 2017 год и основные направления работы на 2018 год».

Семинар начался со знакомства с обновленной Нижнекужебарской сельской библиотекой, которая вышла победителем краевого конкурса на денежное поощрение лучших сельских муниципальных учреждений культуры  в 2017 году. Библиотекой реализован проект в краевой грантовой программе «Социальное партнерство во имя развития» «Сделаем наше село чище». В библиотеку приобретен ноутбук, МФУ, стеллажи, выставочные витрины, в библиотеке оформлена «детская зона» приобретена детская мебель,  ковер, мягкие кресла. Открыла семинар директор МБУК «Межпоселенческая библиотека Каратузского района» Николаева Л. Н.,  которая подвела итоги работы сельских библиотек района за 2017 год.
Методист  Безруких С. А., в своем выступлении  осветила актуальные вопросы по планированию деятельности библиотек и наградила участников районного конкурса «Мой верный друг». В ходе семинара  обозначены основные темы: «Год Волонтера: методические рекомендации», «Проектная деятельность библиотек», «Подготовка информации о проведенных мероприятиях в социальные сети и сайт Межпоселенческой библиотеки Каратузского района», «Краевые и районные конкурсы».  Обсуждены актуальные проблемы комплектования фондов и подписки на периодическую печать.
На семинаре библиотекари познакомились с опытом работы Моторской и Нижнекужебарской сельских библиотек по работе с молодежью.
В заключение семинара каждый сотрудник получил методические материалы в электронном виде для дальнейшего использования в работе.

Просмотров: 475 | Добавил: kornilova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar