Главная » 2016 » Июнь » 16 » Клуб летнего чтения «Домовёнок»
10:35
Клуб летнего чтения «Домовёнок»

Со 2 июня в Качульской сельской библиотеке начал работу детский клуб летнего чтения «Домовёнок». В клуб записалось 15 детей. Три летних месяца разбиты как одна неделя. Каждый день имеет своё название:

 Понедельник – день громкого чтения «Сто друзей на книжной полке», в этот день читали сказку А.С.Пушкина «Сказка о царе Салтане», побывали в гостях у Евгения Шварца, читая его книгу «Два брата», книги дети читают по очереди.

Вторник – день здоровья. В этот день проводятся спортивные игры на свежем воздухе «Весёлые старты». А ещё в этот день дети участвовали в спортивной викторине «Поле здоровья». Ребята познакомились с различными видами спорта, отгадывая загадки, узнали, какой бывает спортивный инвентарь. Составляли пословицы о спорте, отгадывали спортивный кроссворд. 

Среда – день краеведения «Помни, мира не узнаешь, не зная края своего». В этот день проходили громкие чтения книг В.П.Астафьева «Синие сумерки» и «Васюткино озеро».

Четверг – день настольных игр. Ребята играли в такие игры как «Сказочное лото», «Микадо».

Пятница – день добра и красоты. В этот день ребята участвовали в шоу литературных героев А.Пушкина «Там на неведомых дорожках…», участвовали в мастер – классе «Подарки своими руками»

У книг не бывает каникул и очень радует, что дети свои летние каникулы проводят вместе с книгой.

Просмотров: 362 | Добавил: kornilova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar