Главная » 2017 » Апрель » 24 » Библионочь в Верхнесуэтукской сельской библиотеке
07:22
Библионочь в Верхнесуэтукской сельской библиотеке

Вечером 21  апреля 2017 года прошли мероприятия, посвященные Всероссийской акции «Библионочь 2017», под общим девизом «Новое прочтение».

 

Первое мероприятие – «В гостях у Книжной королевы или читаем по новому» – литературное рандеву. Участниками мероприятия были учащие МБОУ Верхнесуэтукская ООШ. Ребята отправились с веселым гномом в путешествие,  чтобы пройти ряд испытаний и отыскать волшебные буквы и ключик от дверей книжного царства. На каждой станции дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки.

Веселый гном и книжная фея разделили детей на группы начальная школа и дети старших классов, детям начальной школы была предложена викторина,  и кроссворды про их любимых  мультипликационных героев дети с большим удовольствием раскрашивали  и разгадывали  кроссворды. Детям старших классов было предложено пройти игру – Квест «отыщи пароль», с детьми мы пошли на улицу где в разных местах были спрятаны буквы.

Следующим мероприятием стал библио-ринг «Умницы и умники», на котором присутствовали, как и дети, так и молодежь от 15 до 30 лет.  Библио-ринг начался  тем, что  2017 год был объявлен годом экологии, мероприятие проходило на манер игры «Что? Где? Когда?».

В 22.00 посетителям нашей Библионочи был предложен чай для полуночников   «Умей читать грамотно  и пить чай быстро». В заключении  было предложено  посетителям маленько развеяться и потанцевать. Я считаю, что данное мероприятие прошло   с успехом, дети не хотели расходиться по домам  им было интересно учувствовать в  квест-игре, в различных литературных рандеву и просто пообщаться в другой атмосфере. На мероприятии присутствовало 47 человек.

Просмотров: 431 | Добавил: kornilova | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar