Главная » 2017 » Апрель » 24 » Библионочь в Нижнекужебарской сельской библиотеке
06:40
Библионочь в Нижнекужебарской сельской библиотеке

21 апреля в Нижнекужебарской библиотеке прошла Библионочь-2017, которая была посвящена Году экологии.

В рамках Библионочи были проведены мероприятия:

Развлекательно-игровая программа для детей «Зелёная тропинка», на которой присутствовало 14 человек. Детям было предложено совершить заочное путешествие по лесу, где их ждали различные конкурсы и подвижные игры. Особенно ребятам понравился конкурс «Знатоки природы», в котором задания были предложены на большом экране в виде слайд-презентации, а также игры «Хитрая лиса», «Охотники и соколы», «Паук и мухи», «Караси и щука». В завершении мероприятия победители  и все участники мероприятия получили сладкие призы.

Литературно-музыкальный вечер «Наш общий дом под крышей неба голубой» - был посвящён Дню Земли. В начале мероприятия ведущие рассказали об истории этого праздника, сопровождая свой рассказ показом слайдов, затронули экологические проблемы Земли. На мероприятии была продемонстрирована группой ребят сценка «Жизнь обитателей леса», прозвучали стихи и песни о природе в исполнении школьников, а также зрителей порадовала  своим выступлением группа ребят, играющих на ложках, которая исполнила композицию «Калинка». Все собравшиеся остались довольны, а в завершении мероприятия для них был продемонстрирован видеоролик «Берегите природу!». Присутствовало на мероприятии 28 человек.

Брейн-ринг «Природа в произведениях великих классиков» прошёл в виде интеллектуального соревнования  команды молодёжи против команды взрослых. Участникам очень понравилась игра, в содержании которой были различные секторы «Зелёный», «Цветочный», «Зелёная тропа», «Творческий», «Литературный». Всем понравился сектор «Чёрный ящик», вопросы и содержание которого приятно удивили участников. Все присутствующие на мероприятии вспомнили писателей и поэтов, написавших свои произведения о природе. Присутствовало на мероприятии 14 человек.

Просмотров: 420 | Добавил: kornilova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar