Главная » 2017 » Апрель » 27 » «Библионочь 2017»в Таятской сельской библиотеке
04:05
«Библионочь 2017»в Таятской сельской библиотеке

21 апреля в Таятской сельской библиотеке прошла Всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь 2017» под названием «В Таятском царстве в библиотечном государстве».  Для детей был проведен праздник «С Днём рождения, Земля!», посвящённый Всемирному дню Земли. Праздник, который помогает нам задуматься о состоянии нашей планеты, о возможностях человека и его отношениях с природой. 

В начале праздника библиотекарь рассказал ребятам об истории праздника. Ребята прочитали поздравления Земле, стихи о природе. Активно участвовали в викторине о земле, птицах, животных. Затем, получив по воздушному шарику, ребята представили, что это их личная планета и заселили её жителями. Праздник получился весёлым, задорным. Мероприятие закончилось традиционно – чаепитием.

Для взрослого населения «Библионочь» прошла виде ретро – вечеринки «Хорошо забытое старое, или Обратно в СССР». Посетители с удовольствием окунулись в эпоху СССР, представили себя в детстве и юности, вспомнили, что их окружало и радовало, вспомнили своих школьных друзей и подруг. Весь вечер, проходили тематические конкурсы и викторины. Викторина «Топ-16» состояла из 16 вопросов на тему исторических фактов, викторина «Я помню, как это было», игра «Новая жизнь по старому образцу», игра « Ностальгия по ценам или кто помнит, сколько стоила колбаса по 2.20?»,  игра в аналог «Современное - старое», загадки про различные советские атрибуты и многое другое. Было много шуток, время прошло очень быстро и весело. А в конце вечера состоялась фотосессия «Мой портрет с любимой книгой», желающие могли сфотографироваться с книгами.

Просмотров: 401 | Добавил: kornilova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar