Главная » 2016 » Май » 6 » БИБЛИОНОЧЬ-2016 в Нижнекужебарской сельской библиотеке
07:21
БИБЛИОНОЧЬ-2016 в Нижнекужебарской сельской библиотеке

В Нижнекужебарской сельской библиотеке 22 апреля в рамках проведения Библионочи-2016 были проведены мероприятия:

    Конкурсная игровая программа «В гостях у почтальона Печкина», на  которой присутствовало 13 человек. Мероприятие прошло в весёлой обстановке, где дети встретились с героем полюбившегося мультфильма – почтальоном Печкиным, который принёс детям конверты с различными заданиями: отгадать сказочного героя по описанию, узнать из какого литературного произведения отрывок, изобразить мимикой и жестами сказочных героев, узнать, для кого предназначены телеграммы. Дети с большим интересом приняли участие в предложенных заданиях, рассказали почтальону Печкину свои любимые стихи, а в завершении мероприятия каждый ребёнок получил сладкий приз.

Просмотр любимых мультфильмов «Мультфейерверк» - присутствовало 17 человек. Детям были продемонстрированы полюбившиеся  мультфильмы «Трое из Простоквашино», «Приключения кота Леопольда», «Чипполино» на большом экране. Присутствующие с большим удовольствием посмотрели мультфильмы, после чего перешли к их обсуждению. Дети высказали свои мнения о том, какие из сказочных героев им больше всего запомнились и почему.

Дискуссия «Кино и книга – книга и кино» - была проведена для молодёжи, на которой присутствовало 9 человек. Темой для обсуждения стал вопрос «Что для Вас является наиболее интересным занятием: просмотр фильма или прочтение книги?» Молодые люди разделились во мнениях: одни бы выбрали прочтение книги, а другие наоборот – просмотр кинофильма. В ходе обсуждения данного вопроса молодым людям были приведены убедительные доводы о том, что в фильме зачастую нет тех или иных моментов, которые описаны в книге.  В завершении обсуждения собравшиеся пришли к выводу, что и читать книги, и смотреть хорошие фильмы необходимо всем людям и высказали мнения о своих любимых книгах и фильмах.

Литературно-музыкальный вечер «Волшебный мир кино» - присутствовало 14 человек, среди которых посетили мероприятие и молодые люди и взрослые.

На мероприятии присутствующие познакомились с творчеством  Л. И. Гайдая, российским кинорежиссёром, фильмы которого с большим интересом смотрит не одно поколение людей.

Вниманию присутствующих были предложены фотографии известного режиссёра, показанные в виде слайдов. В ходе проведения мероприятия для всех присутствующих были продемонстрированы отрывки из полюбившихся кинокомедий: «Кавказская пленница», «Операция Ы и другие приключения Шурика». После их просмотра все присутствующие исполнили все вместе песни из кинофильмов Л.И. Гайдая под музыку из караоке.

Просмотров: 394 | Добавил: kornilova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar